Армянский перебежчик призывает всех сослуживцев перейти на азербайджанскую сторону - ВИДЕО
Минобороны Азербайджана в среду распространило очередной видеоролик с армянским военнослужащим Андраником Григоряном, добровольно перешедшим на азербайджанскую сторону.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В видеоролике армянский военнослужащий сообщает, что он - Андраник Араратович Григорян родился в 1991 году в селе Бердашен Мартунинского района. В 2012 году был призван на военную службу на контрактной основе. 22 марта 2015 года перешел на азербайджанскую сторону.

По словам Григоряна, в Нагорном Карабахе он чувствовал себя плохо из-за плохого обращения, в связи с чем и перешел на азербайджанскую сторону.

"Призываю всех военнослужащих перейти на азербайджанскую сторону, так как я стал свидетелем того, как в Азербайджане обращаются с военнослужащими", - сказал он.

Азербайджанцы не хотят войны, однако хорошо обороняются. Армянское же руководство обманывает свой народ, отправляя его на смерть ради своих интересов, сказал Григорян.

"Я уже устал от бессмысленной борьбы, не хочу умирать", - добавил он.

Григорян сказал, что в Азербайджане его обеспечивают питанием и одеждой. "Я очень хорошо чувствую себя здесь", - сказал он.

Отметим, что 22 марта военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Григорян добровольно перешел на азербайджанскую сторону.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Нажмите на видео для просмотра: