Президент Ильхам Алиев принял посла Казахстана - ФОТО

1 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в стране Амангельды Жумабаева в связи с завершением его дипломатической деятельности.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Посол Амангельды Жумабаев отметил, что проводимая главой государства мудрая внутренняя и внешняя политика произвела на него большое впечатление. Дипломат подчеркнул, что в период его деятельности в качестве посла трудолюбивый и гостеприимный азербайджанский народ всегда относился к нему с теплотой. Он выразил признательность правительству Азербайджана и лично Президенту Ильхаму Алиеву за созданные в период его дипломатической деятельности в нашей стране прекрасные условия для работы посольства.

Глава государства с удовлетворением отметил, что дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Казахстаном динамично развиваются. Высоко оценив вклад Амангельды Жумабаева в дело расширения двусторонних связей между нашими странами в различных направлениях, в том числе в политической, экономической сферах, интеграционных процессах и других областях, Президент Ильхам Алиев пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Нажмите на фотографию для увеличения:



Фото: АЗЕРТАДЖ