МИД Азербайджана о том, кто именно стоит за дискредитацией страны перед Евроиграми
Искажение армянскими СМИ высказываний депутата Госдумы России Леонида Слуцкого еще раз демонстрирует, что в основном за кампанией по дискредитации Азербайджана в преддверии Европейских игр Баку 2015 стоят Армения и ее покровители.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказала второй секретарь пресс-службы МИД Азербайджана Кенюль Сулейманлы, комментируя последние заявления Слуцкого на пресс-конференции в посольстве Азербайджана в Москве.

"С большим вниманием ознакомились с выступлением председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого на пресс-конференции в посольстве Азербайджана в России. Слуцкий заявил, что его высказывания, с которыми он выступил, находясь с визитом в Ереване, были искажены СМИ этой страны и ему были приписаны высказывания, которые не имеют к нему отношения. Его признания по поводу таких действий армянских СМИ нам понятны. Это еще раз доказывает, что СМИ Армении, в своей пропагандистской деятельности не гнушаясь грязными методами, при каждом удобном случае приписывают лицам слова, которые не принадлежат им", - сказала Сулейманлы.

Подобные действия армянских СМИ, которые находятся под полным контролем государства, в отношении представителей РФ преследуют цель навредить политическим отношениям между Азербайджаном и Россией, считает она. Эта грязная пропаганда также направлена против Азербайджана, отметила Сулейманлы.

Произошедшее со Слуцким еще одно доказательство этому, сказала она.

Армении вместо того, чтобы заниматься подобной негативной деятельностью, следовало бы прислушаться к призывам международного сообщества, вывести свои войска с оккупированных азербайджанских территорий. Это внесло бы вклад в восстановление в регионе мира и стабильности.

Ранее МИД Азербайджана расценил антиазербайджанские высказывания члена Госдумы России Леонида Слуцкого как вмешательство во внутренние дела страны и назвал их противоречащими духу азербайджано-российских отношений. По сообщениям армянских СМИ, находясь в Ереване, Слуцкий выступил с рядом антиазербайджанских заявлений.

Сам же Слуцкий полностью опроверг приписанные ему СМИ Арменией высказывания.