Сотрудничество Грузии, Азербайджана и Турции не направлено против кого-либо

Сотрудничество между Грузией, Азербайджаном и Турцией направлено на укрепление стабильности и мира в регионе, а не против кого-либо, заявил министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе на пресс-конференции, проведенной по завершении трехсторонней встречи глав оборонных ведомств трех стран.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, пишет Грузия-онлайн.

Как отметил Миндия Джанелидзе, у него была очень плодотворная и содержательная встреча с турецким и азербайджанским коллегами.

По его словам, сотрудничество в трехстороннем формате началось в 2012 году и главы Минобороны трех стран встречаются друг с другом два раза в год.

"Планируем новые форматы сотрудничества. Хочу с удовольствием отметить, что график текущего года наполнен интересными мероприятиями. Это касается сферы военного образования, совместных учений, традиционно проходящих в трехстороннем формате, а также - отдельных направлений сотрудничества в оборонной сфере, которое динамично развивается, за что хочу поблагодарить моих коллег и власти дружественных государств", - заявил Миндия Джанелидзе.

"Однозначно фиксирую, что наше сотрудничество направлено на укрепление стабильности и мира в регионе, а не против кого бы то ни было. Оно направлено на развитие возможностей вооруженных сил наших стран. Хочу отметить, что мир и стабильность в регионе - главная предпосылка для последовательного и динамичного развития наших стран", - отметил Миндия Джанелидзе.

В рамках однодневного трехстороннего министериала глав оборонных ведомств Турции и Азербайджана - Ишмета Ильмаза и Закира Гасанова в администрации правительства примет премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Также планируется, что министры обороны соседних стран возложат венки к Мемориалу воинам, погибшим за территориальную целостность Грузии. Они посетят и национальный музей им. С. Джанашия.