Эти армяне прождали 100 лет, чтобы получить бесплатный валидол - РЕПЛИКА
Как говорится, не прошло и ста лет...

Когда мы говорим, что все в соседней стране подчинено идеологии "армянского вопроса", кому-то это кажется предвзятостью. Однако идеология - это единственная опора территориального образования, называемого Республикой Армения. Уважение к старшим, любовь к детям, гуманизм и все прочие лучшие человеческие чувства - все находится на службе армянской идеи. Не будет идеи - не станет и самой Армении, потому что не остается ничего, что могло бы удерживать этот народ в едином пространстве. Армяне просто разбредутся по свету, как делали это много раз, как делают это сегодня и как это обычно делают народы, исторически не имевшие государственности.

К чему такое вступление? А вот к чему. Накануне столетия так называемого "геноцида" в Армении откопали таки свидетелей событий 1915 года - целых 28 человек. Мда, Армения - просто заповедник долгожителей, ведь каждому из этих людей должно быть более 100 лет.

Ну да ладно. Прикол не в этом. Прикол в том, что в связи с "геноцидальным" шоу соотечественники решили позаботиться о столетних старцах, возраст которых позволил им стать участниками устроенных Ереваном игрищ. Просто так оказать помощь старикам - это лишняя трата средств и времени. Траты должны служить идеологии и использоваться в обозначенных идеологией целях.

Как пишет Первый Информационный, министр здравоохранения Армении Армен Мурадян сообщил на пресс-конференции, что 28 "очевидцам геноцида" была предоставлена медицинская помощь, лекарства и медицинские принадлежности.

То есть, кому повезло дожить до 100-летия "геноцида", тот получил бесплатный аспирин, корвалол или упаковку ваты. Не торопитесь смеяться. Это не прикол, а драма. Потому что, помимо счастливчиков, попавших в волну "геноцида", в Армении еще много стариков, нуждающихся в помощи, но не получающих ее, потому что им не повезло.

"У меня был инсульт, все врачи говорили, нога не работает, еле хожу, врачи дали справку, чтобы я смогла получить инвалидность, но ее не выдают", - в беседе с Первым Информационным сказала ожидающая получения группы по инвалидности в поликлинике Малатии пенсионерка Маргарита Овсепян. Она отметила, что уже долгое время приходит в поликлинику за получением инвалидности, но документ не выдают. Мотивируют тем, что врачи неправильно заполнили.

Ее супруг пожаловался, что на получаемую ими пенсию в 26 тысяч драмов не могут покупать всех лекарств, на все лекарства минимум нужно 45 тысяч, а помогать им некому.

Почему бы Минздраву, рапортующему о выдаче бесплатных лекарств свидетелям "геноцида", не позаботиться и о других нуждающихся в помощи?

Почему? А потому что их страдания не имеют отношения к тематике "армянского вопроса", их больными органами не сможет воспользоваться агитпроп. Так стоит ли тратить драмы?..