Минобороны Азербайджана об интенсивных хакерских атаках армян
Минобороны Азербайджана противодействует врагу на поле боя, а не организует хакерские атаки.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в пятницу начальник пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, комментируя обвинения армян о том, что якобы Минобороны организует хакерские атаки на армянские сайты и размещает там провокационные материалы.

По его словам, обвинения армян не имеют никакого отношения к министерству обороны Азербайджана. "Наоборот, армяне сами организуют интенсивные хакерские атаки на азербайджанские сайты и не скрывают этого", - сказал Даргяхлы.

По его словам, армяне несколько дней назад распространили информацию, что якобы азербайджанская сторона собирается совершить хакерские атаки на их сайты. "Однако они сами в эти дни совершили такие атаки на более 300 азербайджанских и турецких сайтов", - сказал глава пресс-службы.

По его словам, армянские СМИ сами распространяют информацию о негативных фактах в армии страны, о ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.

Даргяхлы отметил, что наконец армяне признали, что автомобиль, который подорвался на мине, принадлежит им, однако ранее утверждали обратное. Также говорили, что сбитый вертолет не принадлежит им, шестеро военнослужащих, подорвавшихся на мине, не армяне и т.д. Однако потом все факты были доказаны.

По словам Даргяхлы, руководство Армении пыталось скрыть факт давления на семью армянского военнослужащего, добровольно перешедшего на азербайджанскую сторону, однако это у них не получилось.

Все провокации армян, будь то на линии соприкосновения войск или в информационном пространстве, будут пресекаться, сказал он.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.