Президент Ильхам Алиев принял премьера Мальты и главу Представительского совета Еврейских институтов Франции - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

15:46

27 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Представительского совета Еврейских институтов Франции Роджером Цукерманом.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Глава государства выразил надежду на продуктивность визита Роджера Цукермана в нашу страну и успешность предстоящих встреч. Президент Ильхам Алиев отметил значение визита с точки зрения дальнейшего расширения азербайджано-французских связей.

Подчеркнув, что делегация приехала в нашу страну из Еревана, президент Представительского совета Еврейских институтов Франции Роджер Цукерман сказал, что с первого же дня они стали свидетелями большого развития и модернизации в Баку. Он передал азербайджанской стороне свои поздравления в связи с высоким уровнем подготовки к первым Европейским играм, которые пройдут в нашей стране. Коснувшись идущих в нашей стране больших процессов развития, Роджер Цукерман также подчеркнул важность объективной оценки Европой этих успехов Азербайджана.

----------

15:19

27 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял премьер-министра Республики Мальта Джозефа Муската.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Мальтой успешно развиваются, глава государства выразил надежду на продолжение сотрудничества между нашими странами. Президент Ильхам Алиев сказал, что после последнего визита премьер-министра Джозефа Муската в нашу страну создан хороший потенциал для развития связей в различных сферах, в том числе в области политики, экономики, инвестирования, туризма и др.

Премьер-министр Республики Мальта Джозеф Мускат сказал, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном. Подчеркнув, что стал свидетелем процессов стремительного развития в нашей стране, премьер-министр отметил, что выступает за то, чтобы Европа объективно оценивала эти идущие в Азербайджане позитивные процессы.

На встрече было отмечено значение III Глобального форума открытых обществ, состоялся обмен мнениями о развитии сотрудничества между нашими странами в различных сферах, происходящих в регионе процессах и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

-----------
16:53

Нажмите на фотографии для увеличения:


27 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял премьер-министра Республики Мальта Джозефа Муската




 




Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию под руководством главы Представительского совета еврейских институтов Франции Роджера Цукермана





 



Фото, видео АЗЕРТАДЖ