Мамедъяров напомнил председателю ОБСЕ о двойных стандартах ЕС
Азербайджан продолжает сталкиваться с политикой двойных стандартов европейских стран.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал во вторник министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге по итогам встречи с председателем Комитета министров Совета Европы, главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом, находящимся с визитом в Баку.

По его словам, единичные случаи задержания людей, нарушивших закон, становятся причиной для нападок в адрес Азербайджана. Он сообщил, что отдельные лица задержаны за нарушение (статей) закона, в частности за уклонение от уплаты налогов и других.

Мамедъяров призвал европейские институты уделить больше внимания вопросу восстановления нарушенных в результате армянской агрессии границ Азербайджана, а также проблемам беженцев и вынужденных переселенцев.

По словам министра, саммит "Восточного партнерства" в Риге позволит оценить состояние сегодняшнего сотрудничества между ЕС и странами-партнерами. "Сегодня существует много сфер для сотрудничества Азербайджана и ЕС. И Азербайджан готов развивать это сотрудничество в дальнейшем", - отметил министр.

"Восточное партнерство" - проект Европейского союза, основная цель которого - развитие интеграционных связей ЕС с Азербайджаном, Украиной, Молдовой, Арменией, Грузией и Беларусью.