Президент Ильхам Алиев принял глав Болгарии, Македонии и вице-премьера Бельгии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

18:49

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с председателем Комитета министров Совета Европы, вице-премьером, министром иностранных дел, внешней торговли и помощи развитию Бельгии Дидье Рейндерсом.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних связей между Азербайджаном и Бельгией, было отмечено, что имеется взаимная заинтересованность в развитии сотрудничества, отмечена успешная деятельность бельгийских компаний в стране. Было отмечено, что визит делегации во главе с Дидье Рейндерсом в Азербайджан создал хорошую возможность для обсуждения вопросов о перспективах сотрудничества между двумя странами.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по развитию ненефтяного сектора, культуре, упрощению выдачи виз, сотрудничеству между Азербайджаном и Советом Европы и другим вопросам.
 

---------
17:21


28 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Болгария Росеном Плевнелиевым, прибывшим в нашу страну для участия в III Глобальном Бакинском форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Глава государства подчеркнул значение участия Президента Республики Болгария Росена Плевнелиева в III Глобальном Бакинском форуме.

Отметив, что между нашими странами установились прочные партнерские связи, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о своем визите в Болгарию и подписанном в ходе него документе о стратегическом партнерстве.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев сказал, что проявляет большой интерес к III Глобальному Бакинскому форуму, организованному Международным центром Низами Гянджеви. Росен Плевнелиев также особо отметил роль двусторонних связей между Болгарией и Азербайджаном, достигнутых соглашений и договоренностей с точки зрения расширения регионального сотрудничества.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних связей между нашими странами и ряде других вопросов.

Х Х Х

28 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился также с Президентом Республики Македония Георге Ивановым, прибывшим в нашу страну для участия в III Глобальном Бакинском форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви.

Глава государства с удовлетворением вспомнил предыдущие встречи с Президентом Республики Македония Георге Ивановым.

Отметив успешное развитие двусторонних связей между нашими странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что имеются хорошие возможности для расширения сотрудничества и в экономической отрасли.

Президент Македонии Георге Иванов поздравил главу нашего государства с большими успехами, достигнутыми Азербайджаном в последние годы, высказал добрые пожелания, связанные с развитием нашей страны. Георге Иванов оценил проведение первых Европейских игр в Баку как большое историческое событие.

На встрече было отмечено наличие хороших возможностей для расширения двусторонних связей между нашими странами, состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в области энергетики, инвестирования, реализации совместных проектов, образования и других сферах.

Нажмите на фотографии для увеличения:


--------
17:46

Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Македония Георге Ивановым
 

 


Президент Ильхам Алиеввстретился с Президентом Республики Болгария Росеном Плевнелиевым

 


---------
18:49

Президент Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с председателем Комитета министров Совета Европы, вице-премьером, министром иностранных дел, внешней торговли и помощи развитию Бельгии Дидье Рейндерсом



 

Фото и видео: АЗЕРТАДЖ