Евроигры - отличная возможность укрепить имидж Азербайджана
Правительство Азербайджана, а также Олимпийский комитет делают все, чтобы Европейские игры в Баку имели огромный успех. Об этом Trend в понедельник сказал посол Италии в Баку Джампаоло Кутилло, комментируя подготовку к Европейским играм, передает Day.Az.

"Подготовка к Играм, а также работы по расширению инфраструктуры впечатляют. Я уверен, что Игры станут окном в Европу, демонстрирующим красоты Азербайджана и его культурное наследие", - сказал посол.
 

По его словам, Европейские игры - это отличная возможность укрепить имидж Азербайджана, а также продемонстрировать его огромные успехи как страны, достигшей независимости сравнительно недавно.

Дипломат отметил, что Азербайджан - страна, которая хочет построить конструктивные и дружественные отношения с европейскими соседями и партнерами.
 

"Большая делегация атлетов Италии, которой будет руководить Национальный олимпийский комитет, примет участие в Европейских играх. Участие большой итальянской команды станет свидетельством того, что Италия хочет внести свой вклад в успех Игр. Кроме того, НОК Италии, а также посольство Италии в Азербайджане планируют открыть в Баку выставочный зал - "Casa Italia" для всех поклонников нашей страны", - сказал он.
 

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
 

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
 

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года