В Университете АДА состоялась церемония выпуска 2015 года - ФОТО
21 мая в Университете АДА состоялась церемония выпуска 2015 года.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на мероприятии заместитель министра иностранных дел, ректор Университета АДА Хафиз Пашаев проинформировал о возглавляемом им высшем учебном заведении, поздравил выпускников, пожелал им успехов.

Было сообщено, что 32 выпускника Университета АДА получили степень магистра. 20 из них завершили обучение по специальности дипломатия и международные отношения (MADIA), 12 - общественная политика (МРР). 10 выпускников - иностранная молодежь.

Отметив, что среди выпускников есть граждане Танзании, Венгрии, Ганы, Молдовы, Туркменистана, Пакистана, Кении и Аргентины, ректор сказал, что они получили образование в университете на основе Международной стипендиальной программы.

Было подчеркнуто, что сегодня Университет АДА повышает свой авторитет не только в Азербайджане, но и в мире, особая роль в этом принадлежит выпускникам.

Хафиз Пашаев проинформировал о программах MADIA и МРР. Было отмечено, что эти программы имеют большое значение среди многочисленных проектов, реализованных Университетом АДА с момента основания.

Выступивший на мероприятии исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Шахмар Мовсумов пожелал выпускникам успехов в дальнейшей деятельности.

Выступившая от имени выпускников 2015 года Банучичек Мамедли выразила признательность руководству и преподавателям АДА за совершенное образование.

В заключение выпускникам были вручены дипломы.

Нажмите на фотографии для увеличения: