В ЮАР отметили День Республики Азербайджана - ФОТО
В столице Южно-Африканской Республики Претории организован банкет, посвященный национальному празднику Азербайджана Дню Республики - 28 Мая.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации пресс-службы посольства Азербайджана в ЮАР, на мероприятии присутствовали представители аккредитованного в стране дипкорпуса, государственных структур, член Международного Олимпийского Комитета Сэм Рамсани, представители сферы образования и научных кругов, азербайджанской и турецкой общин, члены учрежденного в ЮАР местного НПО "Друзья Азербайджана", журналисты и бизнесмены.

После того, как прозвучали гимны обеих стран, посол Эльхан Полухов произнес вступительную речь. Проинформировав гостей об Азербайджане, о Дне Республики - 28 Мая, дипломат рассказал о трехлетней деятельности посольства, реализуемых гуманитарных и культурных проектах, развитии межгосударственных отношений, взаимных визитах и дальнейших планах посольства. Кроме того, посол рассказал гостям о I Европейских играх, которые будут проходить в Азербайджане в июне.

От имени государства ЮАР на мероприятии выступил гендиректор Департамента Коммуникации М.Диппоку. Поздравив Азербайджан с Днем Республики - 28 Мая, М.Диппоку отметил, что ЮАР придает большое значение дружеским отношениям и сотрудничеству с Азербайджаном. Гость также подчеркнул, что Азербайджан является ведущей страной в своем регионе, и что Азербайджан как и ЮАР прошел трудный и славный путь строительства демократического государства.

Затем гости были приглашены за стол, заставленный блюдами национальной и зарубежной кухни. В ходе мероприятия гостям была продемонстрирована продукция пищевой промышленности и виноделия Азербайджана.

Нажмите на фотографии для увеличения: