Барак Обама поздравил Президента Ильхама Алиева
Президент США Барак Обама поздравилПрезидента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 28 Мая - Дня Республики.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый господин Президент,
 

Передаю Вам и азербайджанскому народу свои самые искренние поздравления по случаю 28 Мая - Дня Республики. В то время, когда вы отмечаете построение в 1918 году первого в мире светского демократического государства, большинство населения которого составляли мусульмане, знайте, что Соединенные Штаты привержены сотрудничеству с Азербайджаном, обеспечивающим на основе этого наследия более процветающее, более демократическое будущее для всех азербайджанцев.
 

Со времени обретения Азербайджаном своей независимости Соединенные Штаты Америки оказывают сильную поддержку его безопасности, демократическому и экономическому развитию. Мы делаем это потому, что высоко оцениваем наши двусторонние отношения, наше партнерство во многих сферах, в том числе мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, поощрение стабильности в Афганистане и диверсификацию энергообеспечения Европы.
 

Наше партнерство усиливается в том числе и благодаря связям между нашими народами. Обеспечение всех фундаментальных свобод граждан укрепит безопасность обеих стран и создаст условия для более тесной координации между нашими правительствами.
 

Пожалуйста, примите мои наилучшие пожелания по случаю вашего национального праздника", - говорится в поздравлении Президента США.