Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии выставок Caspian Oil & Gas и Caspian Power - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО
23:45

2 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Бакинском выставочном центре XXII Международной выставки "Нефть и газ Каспия 2015".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Открывая церемонию, главный консультант британской компании ITE Group Plc Эндрю Вуд сказал:

- Ваше превосходительство господин Президент Алиев.

Дамы и господа.

Испытываю чувство большого удовлетворения от участия здесь от имени ITE Group Plc и одновременно организационного комитета ХХII выставки и конференции "Нефть и газ Каспия-2015".

Эта выставка стала уже традицией в международной жизни. Основа первой выставки в сфере нефтегазовой промышленности была заложена бывшим Президентом господином Гейдаром Алиевым. Представленные здесь, как и в предыдущие годы, возможности энергетического сектора повышают значение нынешней выставки и нашего присутствия на ней. В нынешней выставке принимают участие более 300 компаний, здесь представлены более 20 стран. Также в выставке участвуют компании из Германии, России, Китая и других стран. Впервые на ней представлены компании из Чехии и Польши.

Азербайджан всегда поддерживал такие выставки и конференции. Мы благодарим правительство Азербайджана за это. Мы с большим удовольствием продолжаем работу с Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики, благодарим и за это.

Но, Ваше превосходительство, мы хотим выразить Вам особую признательность. Оказываемая Вами поддержка, большое внимание и забота, проявляемые Вами ко всем мероприятиям, проводимым в Азербайджане, имеют очень большое значение. Ваше участие сегодня в этой церемонии еще раз подчеркивает, насколько велико значение нашей выставки и конференции.

В заключение, пользуясь случаем, от имени организаторов я поздравляю Вас, Ваше превосходительство, и азербайджанский народ с проведением первых Европейских игр. Это не только важное мероприятие, но также большое событие, которое навсегда войдет в историю спорта.

Дамы и господа, желаю успехов всем, кто участвует в выставке-конференции. Считаю, что мы вместе должны искать новые возможности, еще больше развивать эту сферу. Большое спасибо. Благодарим.

Х Х Х

Глава государства выступил на церемонии открытия с речью.

--------
09:30


2 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Бакинском выставочном центре XXII Международной выставки "Нефть и газ Каспия 2015".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Выставку открыл главный консультант британской компании "ITE Group Plc" Эндрю Вуд.

Глава государства на церемонии открытия.


----------
15:21

 
Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: АЗЕРТАДЖ

Нажмите на видео для просмотра: