Варшавское представительство Хельсинкского фонда по правам человека занимается дискредитацией Азербайджана
Посольство Азербайджана в Польше распространило заявление в связи с кампанией по дискредитации Азербайджана, проводимой Варшавским представительством Хельсинкского фонда по правам человека, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В заявлении отмечается, что данная организация пытается навредить растущему международному имиджу Азербайджана, привлекая к этому также действующие в Польше неправительственные организации. Вызывает обеспокоенность то, что мишенью очередных нападок на Азербайджан выбрано такое событие, как первые Европейские игры, служащие благородным идеалам.
 

Миллионы зрителей находятся в ожидании церемонии открытия первых в истории Европейских игр "Баку 2015". Спортсмены, журналисты и туристы, прибывшие в страну, станут свидетелями высокого уровня организации Игр, всестороннего развития Азербайджана, говорится в заявлении.
 

Также отмечается, что указанная позиция варшавского представительства Хельсинкского фонда по правам человека не отражает позицию польских спортсменов, которые примут участие в первых Европейских играх.
 

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня. Они являются первыми в истории Европейского континента.
 

В общей сложности в Баку пройдут 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
 

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.