Euronews демонстрирует предвзятое отношение к Азербайджану
Церемония открытия первых Европейских игр в Баку была грандиозной, и Азербайджан продемонстрировал самые высокие олимпийские стандарты.

Об этом, как передает Day.Az, сказал в субботу Trend председатель Общественного объединения "Поддержка развития молодежи "Düşüncə" Эмиль Гусейнли, комментируя кампанию по дискредитации Азербайджана.

По его словам, канал Euronews не показал ни одного репортажа в связи с церемонией открытия первых Европейских игр в Баку.

"Какой же это европейский канал, если он не осветил крупный проект европейского масштаба? Не является ли это наглядным примером двойных стандартов, предвзятой позиции? Как может быть так, когда канал несколько раз давал репортаж в связи с годовщиной так называемого "армянского геноцида", - сказал глава НПО.

По его словам, первые Евроигры стали важным событием в истории мирового спорта и принесли новые стандарты в презентацию спорта, занимающего важное место в жизни человечества.

"Азербайджан, независимый всего 24 года, написал историю, которую не смогли создать страны, независимые на протяжении сотен лет. Азербайджан в то время, когда внимание всего мира было направлено на страну, достойно продемонстрировал свое могущество. Азербайджан продемонстрировал миру свою историю, настоящее и будущее", - сказал глава НПО.

Гусейнли выразил сожаление по поводу того, что ряд зарубежных кругов, не переносящих успехов Азербайджана, с завистью отнеслись к этому грандиозному открытию. "Зарубежная антиазербайджанская сеть, не найдя никаких других поводов, чтобы дискредитировать первые Евроигры, только и смогла выдвинуть, используя недопустимые методы, примитивные и нелепые претензии. Некоторые зарубежные СМИ и в этот раз не смогли скрыть свое предвзятое отношение и продолжили высказывать претензии клеветнического характера", - сказал Гусейнли.

По его словам, попытки антиазербайджанских сил будут безрезультатными и не получат поддержки.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Шесть тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.