Первая леди Мехрибан Алиева награждена орденом "Гейдар Алиев" за большие заслуги в организации Евроигр - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

29 июня состоялась встреча с нашими спортсменами, одержавшими победу на первых Европейских играх, их тренерами, представителями спортивной общественности Азербайджана и иностранными партнерами, внесшими вклад в организацию Игр.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
 

В церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева и члены их семьи.
 

Вначале был показан видеоролик, отражающий грандиозные церемонии открытия и закрытия первых Европейских игр, наиболее запомнившиеся моменты соревнований, в том числе выступления азербайджанских спортсменов.
 

Глава государства выступил на церемонии с речью.
 

Х Х Х

Затем состоялась церемония награждения.
 

Были зачитаны распоряжения главы государства от 29 июня 2015 года о награждении лиц, имеющих особые заслуги в проведении первых Европейских игр "Баку-2015", а также спортсменов, успешно выступивших на Европейских играх, их тренеров, председателей спортивных федераций "Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики", орденами "Шохрат", "Достлуг", "За службу Отечеству" 2-й степени и медалью "Терегги".
 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вручил награды.
 

Получивший орден "Достлуг" генеральный директор по операциям Операционного комитета первых Европейских игр Саймон Клег, выступая от имени награжденных, сказал:
 

-Господин Президент.
 

Первая леди Мехрибан Алиева,
 

Президент Европейских Олимпийских комитетов,
 

Дамы и господа.
 

Позвольте, прежде всего, от имени участников выразить Вам, господин Президент, слова благодарности.
 

Я благодарю Вас за вашу дальновидность, за взятые на себя материальные и политические обязательства по обеспечению реализации первых Европейских игр, которые долгое время оставались мечтой Европейских Олимпийских комитетов. Это стало восхитительным опытом для всех нас. Я в шутку называю это "опытом, сокращающим жизнь", и в таком возрасте не могу позволить себе опыт, еще более сокращающий жизнь. Осуществление всей этой работы за 30 месяцев - это достижение не только для BEGOC, но и для Ваших министерств и структур.
 

Каждый из присутствующих в этом зале стал частицей первых Европейских игр "Баку-2015". Все присутствующие в этом зале внесли личный и коллективный вклад в успех Игр. Я особенно поздравляю ваших атлетов, воодушевлявших азербайджанских народ не только в первый день Игр, но и в течение всех 17 дней. Мы были свидетелями того, как с каждым днем росло количество людей, приходивших для того, чтобы поддержать атлетов и получить наслаждение от их успехов.
 

От имени моих международных коллег я выражаю Вам благодарность за этот грандиозный опыт. Это, действительно, стало для всех нас богатым жизненным опытом. Мы получили возможность стать частицей Вашей страны и внести вклад в ее развитие. Мы расстаемся с добрыми воспоминаниями. Надеюсь, что независимо от того, куда в будущем проляжет наш путь, частица Азербайджана навсегда останется в наших сердцах, и верю, что наши дороги пересекутся.
 

Х Х Х

Выразив признательность главе государства за награждение орденом "Шохрат", министр молодежи и спорта Азад Рагимов сказал:
 

-Уважаемый господин Президент.
 

Уважаемая Мехрибан ханум.
 

Господин президент Патрик Хикки.
 

Участники мероприятия.
 

Разрешите, прежде всего, от имени стоящих здесь, на этой сцене, наших спортсменов выразить Вам глубокую признательность. В течение 17 дней Вы были вместе с ними, 17 дней Вы их поддерживали. Это первое в истории Азербайджана высокое достижение является результатом именно Вашего внимания, заботы, результатом того, что Вы всегда находитесь рядом со спортсменами. От имени всех спортсменов мы еще раз выражаем Вам глубокую признательность.
 

Хочу особо отметить, что эта высокая награда является не только моей. Это награда за труд всем людям, которые работали вместе с нами. Выражаем Вам глубокую признательность также и от имени семнадцати тысяч волонтеров за то, что Вы предоставили им такую возможность. Работая вместе с нами, они смогли организовать это прекрасное спортивное соревнование во имя нашего государства, нашей страны, нашего дорогого Президента. От имени всех любителей спорта еще раз выражаю Вам глубокую признательность. Большое спасибо.
 

Х Х Х

На церемонии было зачитано Распоряжение Президента Ильхама Алиева от 29 июня 2015 года о награждении Мехрибан Алиевой орденом "Гейдар Алиев" за плодотворную деятельность в развитии культуры, образования, здравоохранения и спорта в Азербайджанской Республике, широкую пропаганду в международном масштабе культурного наследия азербайджанского народа и большие заслуги в организации первых Европейских игр.
 

Глава государства вручил Мехрибан Алиевой орден "Гейдар Алиев".
 

Выразив признательность за высокую оценку ее труда, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева выступила на церемонии.
 

Х Х Х


Министр Азад Рагимов: Господин Президент, Вы всегда нас радуете, высоко оцениваете наши достижения. И мы, спортсмены и те, кто сидят в этом зале, подумали, чем может порадовать Вас. Решили подготовить в виде видеоролика, как отметили и Вы, порадовавшие, тронувшие нас прекрасные моменты Игр и продемонстрировать их здесь. Это подарок Вам от всех нас. Большое спасибо.
 

Затем был показан видеоролик.


------------------
29.06.2015
16:39

29 июня состоялась встреча с нашими спортсменами, одержавшими победу на первых Европейских играх, их тренерами, представителями спортивной общественности Азербайджана и иностранными партнерами, внесшими вклад в организацию Игр.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева и члены их семьи.

Вначале был показан видеоролик, отражающий церемонии грандиозного открытия и закрытия первых Европейских игр, наиболее запомнившиеся моменты соревнований, в том числе выступления азербайджанских спортсменов.

Глава государства выступил на церемонии с речью.

Затем состоялась церемония награждения.

Генеральный директор Операционного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" по операциям Саймон Клег, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов в своих выступлениях поблагодарили главу государства за активную поддержку в организации Игр на высоком уровне.

На церемонии было зачитано Распоряжение Президента Ильхама Алиева от 29 июня 2015 года о награждении Первой леди Мехрибан Алиевой орденом "Гейдар Алиев" за плодотворную деятельность в развитии культуры, образования, здравоохранения и спорта в Азербайджанской Республике, широкую пропаганду в международном масштабе культурного наследия азербайджанского народа и большие заслуги в организации первых Европейских игр.

Глава государства вручил Первой леди Мехрибан Алиевой орден "Гейдар Алиев".

Первая леди Мехрибан Алиева выступила на церемонии.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов еще раз поблагодарил главу государства за большое внимание и заботу о спорте и спортсменах в нашей стране.

Затем был показан видеоролик, повествующий о победах азербайджанских спортсменов на первых Европейских играх, моментах вручения главой государства медалей нашим атлетам-победителям.

----------
20:10

Нажмите на фотографии для увеличения:



Нажмите на видео для просмотра:



Фото и видео: АЗЕРТАДЖ