Сегодня – день рождения вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой

Сегодня - день рождения вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.
 

Лейла Алиева представляет новое поколение Азербайджана. Она - молодой лидер, живущий идеями азербайджанства, развития и процветания страны и нации. Вся ее деятельность, наполненная творческой энергией, теплотой и заботой о людях, говорит о ее любви к родной земле и своему народу.

Лейла Алиева - вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР), руководитель кампании "Справедливость для Ходжалы", генеральный координатор Молодежного форума ОИС, учредитель и глава Общественного объединения IDEA, главный редактор журнала "Баку".

Широкая общественная деятельность Лейлы Алиевой хорошо известна и в Азербайджане, и далеко за пределами нашей страны. Благотворительные акции, выставки, конференции, гуманитарные проекты, осуществляемые по инициативе Лейлы Алиевой, всегда актуальны, потому что призваны нести добро и красоту, помогать людям и делать мир лучше.

Лейла Алиева обладает поистине безграничной энергетикой, которая передается другим и заряжает энтузиазмом. Не случайно руководимая ею АМОР стала сегодня одной из самых активных и влиятельных молодежных структур в РФ. География АМОР постоянно расширяется. Под руководством Лейлы Алиевой организация делает все для наиболее полного знакомства россиян с историей, культурой, традициями Азербайджана. В то же время молодые азербайджанцы - члены АМОР не забывают о своих корнях и чувствуют прочную связь с Родиной.

Еще одним успешным направлением деятельности Лейлы Алиевой является Общественное объединение IDEA, благодаря которому было реализовано множество проектов, внесших весомый вклад в защиту уникальной природы Азербайджана, улучшение экологической ситуации в стране. Тут стоит особо подчеркнуть инициированный IDEA Зеленый марафон, в рамках которого на территории страны было посажено около 1,5 миллиона различных деревьев.

Работа Лейлы Алиевой в сфере защиты экологии и природного разнообразия Азербайджана достойна высочайшей оценки. Так, руководимое ею объединение IDEA взяло под защиту пятерку редких видов кавказской фауны. Кроме того, в рамках IDEA в Баку был создан Центр спасения и приюта для бездомных животных, а в Бакинском зоопарке установлен новый, соответствующий современным требованиям вольер для тигра.

Плодотворная деятельность Лейлы Алиевой не остается без внимания международных организаций и структур. Не так давно она была назначена Послом доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). За эффективную деятельность в сфере защиты здоровья людей и ценный вклад в развитие международного диалога с целью обеспечения экологического равновесия Лейла Алиева получила премию "Международный диалог года".

Особое место в деятельности Лейлы Алиевой занимает донесение до мировой общественности правды о боли азербайджанского народа - оккупации Арменией территорий Азербайджана.

Уже который год Лейла Алиева руководит кампанией "Справедливость для Ходжалы", в рамках которой по всему миру, от Европы и до Америки проводятся акции, направленные на то, чтобы как можно больше людей узнали правду об одной из самых кровавых страниц новейшей истории - геноциде в Ходжалы. Активная деятельность Лейлы Алиевой в рамках кампании внесла неоценимый вклад в изобличение агрессивной политики Армении в отношении Азербайджана, позволила пролить свет на истинное лицо агрессора и донести до мира правду.

Каждый проект Лейлы Алиевой неизменно сопровождает успех. Секрет прост: вице-президент Фонда Гейдара Алиева - настоящий лидер, способный решить любую, даже самую сложную задачу.

Своим примером Лейла Алиева показывает, что можно активно заниматься общественной деятельностью, реализовывать масштабные проекты и в то же время оставаться женственной и хрупкой и, несмотря на всю занятость, быть нежной матерью чудесным близнецам и хорошей дочерью любящим родителям.

Лейла Алиева находит время и для творчества, создавая талантливые стихи и картины. Она является продюсером международного кинематографического проекта - фильма "Али и Нино", съемки которого ведутся в настоящее время. Учитывая организаторские способности и творческий потенциал Лейлы Алиевой, нет сомнений, что фильм станет заметным событием.

Всеми проектами, которые инициирует Лейла Алиева, движет одна благородная цель - желание видеть Азербайджан успешным. И в сегодняшних достижениях страны, несомненно, есть большая доля и ее труда.

В этот день коллектив медиа-компании Day.Az от всей души поздравляет Лейлу Алиеву с днем рождения и желает ей счастья, здоровья и огромных успехов.