Фуад Алескеров: "Евроигры показали могущество Азербайджана"
Азербайджан достойно провел первые Европейские игры. За эти 17 дней на страну было направлено внимание всего мира. Азербайджан с честью прошел это испытание, добившись грандиозного успеха.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров сказал в четверг на торжественной церемонии в Полицейской академии МВД, посвященной профессиональному празднику сотрудников полиции.

По его словам, первые Евроигры создали возможность показать миру динамично развивающийся Азербайджан. "Евроигры популяризовали во всем мире культуру, традиции, гостеприимство, красоту страны и ее столицы Баку", - сказал он.

Алескеров отметил, что, в частности неповторимость и грандиозность церемоний открытия и закрытия первых Евроигр продемонстрировали могущество государства, его богатые исторические традиции. "Весь мир увидел пример организации мероприятия на высоком уровне. В обеспечении на высоком уровне безопасности соревнований, спортсменов и гостей незаменима роль сотрудников МВД и военнослужащих. Они на высочайшем уровне выполнили такие важные задачи, как охрана общественного порядка и объектов, где проводились соревнования, обеспечение безопасности спортсменов, болельщиков и гостей", - сказал он.

Алескеров подчеркнул, что была продемонстрирована такая работа азербайджанской полиции, которая может стать примером для стран Запада в плане культуры и вежливости, соблюдения прав человека.

Представитель Администрации Президента Азербайджана также отметил, что впереди важное общественно-политическое событие - очередные парламентские выборы. "Уверены, что и в этот период органы внутренних дел достойно выполнят свои обязанности. Также уверены, что личный состав органов внутренних дел и впредь будет с большой ответственностью выполнять свои задачи в сферах борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности", - сказал Фуад Алескеров.

Парламентские выборы в Азербайджане запланированы на ноябрь текущего года.