Рамиль Усубов о высоком профессионализме полиции во время Евроигр
Свыше 25 тысяч сотрудников и военнослужащих МВД, привлеченных к обеспечению общественного порядка во время первых Европейских игр, достойно справились с поставленной задачей, продемонстрировав настоящий патриотизм и профессионализм.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов сказал, выступая на торжественной церемонии в Академии полиции МВД, посвященной профессиональному празднику работников полиции и выпуску 2014-2015 года.

Министр отметил, что благодаря политической воле, решимости и напряженному труду Президента Ильхама Алиева, высоким организаторским способностям и большим заслугам председателя Оргкомитета Евроигр, Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, задача, осуществление которой взял на себя Азербайджан, была выполнена за 27 месяцев.

По словам Усубова, несмотря на отсутствие практики и стандартов проведения Евроигр, "Баку-2015" представил самые высокие спортивные стандарты. Госструктуры и гражданское общество Азербайджана достойно справились с этой исторической ответственностью. Азербайджан на первых Европейских играх показал высокие результаты, заняв второе место в медальном зачете среди стран континента.

"Проведя столь важное мероприятие, Азербайджан еще раз доказал, что является открытой страной, еще раз продемонстрировал торжество мира, дружбы, национального единства, единства Президента и народа", - подчеркнул Рамиль Усубов.