МИД: В подвергшемся нападению в Турции автобусе были азербайджанцы - ОБНОВЛЕНО
18:50

В автобусе, подвергшемся вооруженному нападению в Турции, по предварительным данным было двое граждан Азербайджана, сообщил Trend в субботу глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает Day.Az.

Эта информация была получена генконсульством Азербайджана в Карсе от командования жандармерии Турции.

Нет никаких проблем с их документами, сказал Гаджиев.
 

Дипмиссия продолжит выяснение возможности нахождения среди пассажиров других граждан Азербайджана, отметил он.


---------
16:46


Посольство Азербайджана в Турции по поручению МИД страны расследует информацию о задержании в этой стране неустановленными вооруженными лицами пассажирского автобуса, в котором якобы находились и граждане Азербайджана. Посольство совместно с генконсульством Азербайджана в Карсе проверяет эту информацию в правоохранительных органах Турции, сообщили Trend в субботу в дипмиссии, передает Day.Az.

---------
16:43


Как сообщил Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, по полученной посольством Азербайджана и генконсульством страны в Карсе информации от правоохранительных органов Турции, происшествие произошло на территории района Кагызман между Игдыром и Карсом, передает Day.Az.

Во время происшествия никто из пассажиров автобуса, включая граждан Азербайджана, не пострадал, отметил Гаджиев. Число азербайджанцев среди пассажиров автобуса еще уточняется. Дипмиссии Азербайджана устанавливают контакты с правоохранительными структурами Турции по данному вопросу.
 

По словам Гаджиева, лица, которые стали участниками происшествия, для решения консульских вопросов могут обратиться на "горячую линию" по номерам 009005380383870 и 00904742231361.


----------
15:44

Посольство Азербайджана в Турции по поручению МИД страны расследует информацию о задержании в этой стране неустановленными вооруженными лицами пассажирского автобуса, в котором якобы находились и граждане Азербайджана.

Посольство совместно с генконсульством Азербайджана в Карсе проверяет эту информацию в правоохранительных органах Турции, сообщили Trend в субботу в дипмиссии, передает Day.Az.
 

Ранее была распространена информация о том, что прошлой ночью неизвестные вооруженные лица захватили пассажирский автобус с 70 пассажирами на магистрали Карс-Эрзурум-Игдыр. Среди захваченных пассажиров якобы были и азербайджанцы. Людей продержали несколько часов, после чего отпустили, забрав у них ценные вещи и документы.