Байрам Сафаров осудил награждение Саакяна в России
"Я знаю только то, что российское государство признает территориальную целостность Азербайджана и с уважением относится к азербайджанским законам. Мы не признаем такого человека как Бако Саакян. Они - оккупанты. Они оккупировали наши земли. Конечно же я осуждаю награждение Бако Саакяна орденом какой-то организации".

Об этом, как передает Day.Az, заявил АПА председатель общественного объединения "Азербайджанская община Нагорного Карабаха", глава ИВ Шушинского района Байрам Сафаров, комментируя награждение лидера нагорно-карабахских сепаратистов Бако Саакяна орденом Петра Великого Российской Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Б.Сафаров отметил, что Россия и другие страны мира признают территориальную целостность Азербайджана: "Государства мира принимают Армению как оккупанта и не признают независимость самопровозглашенного нагорно-карабахского режима".

Глава общины отметил, что сегодня армянское государство живет в нищете: "Люди в Армении голодают. Проводятся митинги в знак протеста против роста цен. Недавно я видел как одна русская устроила показ моды в Карабахе. Четыре девушки, поднявшись на скалу, будто бы показывали моду. Разве там есть кому на них смотреть?! Разве в Карабахе живут армяне. Мы понимаем, что все это спектакль".

Отметим, что недавно Российская Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка наградила Бако Саакяна орденом Петра Великого. Это негосударственный орден.