Юнусов не скрывал своего сотрудничества с армянами
Во вторник под председательством судьи Афгана Гаджиева состоялось очередное заседание суда по уголовному делу, возбужденному в отношении Лейлы Юнусовой и ее супруга Арифа Юнусова, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Вначале на суде были заслушаны свидетельские показания журналистки Анны Дагидашвили.

Как показала свидетельница, во время конференции в Тбилиси к ней подошла журналистка из Армении по имени Лаура и предложила сотрудничать в качестве журналиста с Лейлой Юнусовой.

"Она сказала, что может дать мне контактные номера Лейлы Юнусовой. После возвращения в Азербайджан Юнусова позвонила мне и предложила сотрудничать. Моя работа заключалась в том, чтобы организовывать интервью. За это Юнусова ежемесячно платила мне 100-120 манатов. Порой из-за того, что она была за рубежом, оплата запаздывала. У меня не было ИНН. Я получала зарплату, подписывая чек, который давала мне Юнусова. Однажды она накричала на меня и заявила, что недовольна моей работой. Затем наше сотрудничество закончилось", - сказала свидетельница.

Затем были заслушаны показания журналиста Акпера Гасанова.

Гасанов показал, что как журналист знает Арифа и Лейлу Юнусовых. Он отметил, что в 2006 году Ариф Юнусов предложил ему поехать в Армению.

"Так как я пишу о Карабахе, меня интересовала ситуация в Армении. Поэтому я принял предложение Юнусова и поехал вместе с ним в Армению. Будучи в Армении, я стал свидетелем тесного общения Арифа Юнусова с бывшим министром национальной безопасности Армении Давидом Шахназаряном", - сказал Гасанов.

Он также сообщил, что в 2007 году Юнусов вновь предложил ему поехать в Армению.

Гасанов вновь принял это предложение.

Журналист отметил, что во время поездки Юнусов дал ее участникам деньги наличными.

Свидетель показал, что цель их визита в Армению заключалась только в ознакомлении с ситуацией в этой стране, однако о цели поездки Юнусова ему ничего не известно.

Он также сообщил, что, будучи в Армении, Юнусов не скрывал своего сотрудничества с армянами.