Очередной раскол в оппозиционном лагере
Если партия "Умид" решит пойти на парламентские выборы совместно с "Политическим клубом 125-ти", то мы ей мешать не будем. Об этом во вторник сказал Trend Сардар Джалалоглу, председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА), представленной вместе с партией "Умид" в политическом блоке "Карабах", передает Day.Az.


По словам Джалалоглу, он недостаточно информирован о Клубе и его кандидатах.

"Мы долгие годы сотрудничаем с партией "Умид". Если партия "Умид" пойдет на выборы вместе с этим Клубом, то мы не будем препятствовать ей в сделанном выборе. Мы представлены с партией "Умид" в блоке "Карабах", но это не означает, что партия должна идти на выборы с нами. Завтра состоятся двусторонние обсуждения, и мы постараемся прийти к общему решению по участию в предстоящих парламентских выборах", - подчеркнул Джалалоглу.
 

Отметим, что "Политический блок 125-ти" объединяет людей из различных спектров общества.

Как сообщил Trend во вторник председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, завтра в блоке "Карабах" пройдут обсуждения с ДПА.
 

"Мы имеем свой список кандидатов. У ДПА тоже может быть свой список. Мы сравним эти списки, и в этом плане никаких проблем с ДПА нет. Мы намерены идти на выборы вместе с ДПА, и постараемся, чтобы это намерение реализовалось. Блок "Карабах" пойдет на выборы вместе с "Политблоком 125-ти", - сказал Агазаде.
 

Очередные парламентские выборы в Азербайджане запланированы на осень.