Президент Азербайджана принял верительные грамоты новых послов Израиля и Латвии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

15:58

31 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в нашей стране Юриса Маклаковса.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
 

Посол Юрис Маклаковс обошел строй почетного караула.
 

Юрис Маклаковс вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
 

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
 

Подчеркнув успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами, глава государства отметил значение взаимных визитов различного уровня с точки зрения укрепления связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость не только развития традиционных, но и определения новых областей для дальнейшего расширения нашего сотрудничества. Глава государства выразил надежду на то, что Юрис Маклаковс в период своей дипломатической деятельности в нашей стране, осуществляя плодотворное сотрудничество с соответствующими министерствами и структурами Азербайджана, внесет вклад в дело дальнейшего развития наших отношений.
 

Выразив признательность за теплые слова, Юрис Маклаковс, в первую очередь, передал главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Латвии Раймондса Вейониса. Посол подчеркнул, что в его стране с удовлетворением вспоминают визит Президента Ильхама Алиева в Латвию. Отметив, что дальнейшее расширение экономического сотрудничества является одной из поставленных приоритетных задач, Юрис Маклаковс заверил, что в период деятельности в качестве посла приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних отношений.
 

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашими странами в экономической, инвестиционной, торговой, культурной и других областях.
 

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Раймондса Вейониса и просил передать его приветствия главе Латвийского государства.

---------
15:35
 

31 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Государства Израиль в нашей стране Дана Става.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
 

Посол Дан Став обошел строй почетного караула.
 

Дан Став вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
 

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
 

Посол Дан Став отметил значение того, что Азербайджан является пространством стабильности, где народы сосуществуют в условиях мира и благополучия. Дипломат выразил удовлетворение тем, что стал свидетелем этого за короткое время пребывания в Азербайджане. Посол сказал, что существующая в Азербайджане толерантность высоко оценивается в его стране.
 

Подчеркнув, что в Азербайджане царят религиозная толерантность и мультикультурализм, Президент Ильхам Алиев сказал, что проживающие в нашей стране различные народы, в том числе еврейский народ, пользуются ценностями, создаваемыми этой толерантностью и мультикультурализмом. Глава государства подчеркнул, что еврейская община принимает активное участие в экономической и культурной жизни Азербайджана.
 

На встрече было выражено удовлетворение нынешним уровнем связей между нашими странами, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в сфере экономики, энергетики, высоких технологий, сельского хозяйства и культуры.


-----------
18:10

Нажмите на фотографии для увеличения:


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Израиля Дана Става



Нажмите на видео для просмотра:





Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в Азербайджане Юриса Маклаковса



Нажмите на видео для просмотра:



Фото, видео: АЗЕРТАДЖ