Президент Ильхам Алиев поздравил главу Узбекистана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Республики Узбекистан Ислама Каримова по случаю национального праздника.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
 

"Уважаемый Ислам Абдуганиевич,
 

От имени народа Азербайджана и от себя лично сердечно поздравляю Вас и братский народ Узбекистана с национальным праздником - Днем независимости.
 

Отрадно, что под Вашим руководством братский Узбекистан за годы независимости достиг значительных успехов во всех областях. Сегодня Узбекистан, процветающая страна с динамичным социально-экономическим развитием и глубоко продуманным политическим курсом, пользуется заслуженным авторитетом и уважением на международной арене.
 

Азербайджан и Узбекистан исторически связаны общностью культур и нравственных ценностей. Дружба и взаимоподдержка наших народов имеют богатые традиции. Убежден, что развитие и укрепление этих добрых отношений, тесного сотрудничества и партнерства будут и впредь содействовать процветанию наших стран.
 

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Ислам Абдуганиевич, крепкого здоровья, счастья и успехов, а народу братского Узбекистана - мира и благополучия", - говорится в поздравлении.