Азербайджанские следователи едут допрашивать Стерлигова - ОБНОВЛЕНО

01.09.2015
12:45


Оперативно-следственная группа в составе сотрудников Генпрокуратуры и МВД Азербайджана отправилась в Москву для допроса Германа Стерлигова. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится во вторник в совместном сообщении ведомств.

Герман Стерлигов 31 августа был задержан в Москве в аэропорту "Домодедово", сообщал ранее INTERFAX со ссылкой на его адвоката.

Адвокат добавил, что задержание производили сотрудники транспортной полиции при "Домодедово". Он предположил, что задержание связано с объявлением Азербайджаном Стерлигова в межгосударственный розыск.

После полуночи Стерлигов был временно отпущен с условием невыезда из РФ.

28 июля Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск Германа Стерлигова, который летом переехал вместе с семьей в оккупированный Арменией Нагорный Карабах.

Предпринимателю инкриминируются статьи 281.2 (открытые призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).
 

-----------------
31.08.2015
20:06


Бизнесмен Герман Стерлигов задержан в аэропорту Домодедово.

"Сегодня в пять часов вечера он прилетел из Еревана в Москву и после прохождения государственной границы был задержан", - сообщил ТАСС его адвокат Артур Айрапетов, передает Day.Az.

Он отметил, что "скорее всего, задержание Стерлигова связано с объявлением его в межгосударственный розыск".

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, бизнесмен был задержан представителями погранслужбы ФСБ при пересечении границы.