Вице-спикер об обстреле армянами азербайджанской свадьбы

"Вчерашний инцидент показал, что несмотря на объявленный режим прекращения огня, люди вовсе не живут в мирных условиях, и подобные ежедневные провокации заканчиваются смертью людей и нанесением вреда их имуществу".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом вице-спикер Милли Меджлиса, глава азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова сказала, комментируя факт обстрела вчера в Тертерском районе армянами свадебной палатки азербайджанцев.

Б.Мурадова отметила, что очередной подобный инцидент вызывает серьезное беспокойство: "Армянской стороне настолько чужда человечность, что она обстреливает даже свадебные палатки. Это указывает на то, что этот конфликт является большой опасностью для региона, для мира, и сопредседатели Минской группы, вместо того, чтобы говорить о ежедневных инцидентах на линии соприкосновения войск, должны направить свое внимание на решение конфликта в целом. Так как мы постоянно наблюдаем, что основное внимание уделяется поискам путей, механизмов устранения лишь этих инцидентов. Но даже и в этом случае инциденты продолжаются. Учитывая, что линия соприкосновения проходит через территорию Азербайджана, в основном, страдают наши граждане, можно еще раз подчеркнуть справедливость требований Азербайджана. Сопредседатели Минской группы должны максимально использовать свои возможности".