"The Washington Times" поддержал Азербайджан

"The Washington Times": Обвинять Азербайджан в отсутствии религиозной свободы абсолютно неуместно и история показывает, что это действие равно противодействию".


Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом на страницах "The Washington Times" написала американский публицист Маайан Жаффе.

Высоко оценивая Азербайджан за наличие религиозной толерантности, она отметила, что, несмотря на это, эта страна превратилась в мишень критики Международной комиссии по религиозным свободам США. Автор отметила, что комиссия выступила с заявлениями в связи с политическими вопросами, противоречащими мандату и не имеющими никакого отношения к религии и религиозной свободе.
 

В публикации говорится, что расположение Азербайджана на втором месте в рейтинге стран с ограниченной религиозной свободой не вмещается ни в какие рамки: "Азербайджан поставлен в один ряд с коммунистической и атеистической Кубой и нестабильными государствами типа Афганистана. Хотя применяемые в этой сфере в Азербайджане ограничения служат обеспечению в стране демократии и безопасности населения. В Азербайджане женщины наделены всеми правами, евреи наряду с другими нацменьшинствами проживают свободно и безопасно. Это стало возможно в результате усилий правительства.