https://news.day.az/politics/61450.html Венецианская комиссия примет заключение по свободе собраний в Азербайджане На начавшейся 13 октября двухдневной 68-ом пленарной сессии Венецианской комиссии, будет принято заключение о свободе ассоциаций и собраний в Азербайджане.

Венецианская комиссия примет заключение по свободе собраний в Азербайджане

Политика, 13 октября 2006 20:15 (UTC +04:00) 1 155
Венецианская комиссия примет заключение по свободе собраний в Азербайджане
Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Совета Европы, вопрос об Азербайджане планируется обсудить 14 октября.

За время работы будут рассмотрены вопросы, касающееся  разработки конституции Черногории, которая стала последним по счету европейским государством.

Помимо этого, на пленарной сессии примут участие министр юстиции и генеральный прокурор Украины, вместе с которыми будут обсуждены вопросы свобода собраний и ассоциаций, свобода совести и религиозных организаций, а также конституционные поправки в отношении Генеральной прокуратуры.

С участием председателя парламента Киргизии Марата Салтанова пройдет рассмотрение вопроса об изменениях в конституции страны. В повестке дня также значится принятие заключения  об избирательном кодексе Беларуси.

Кроме того, участники сессии рассмотрят два важных правовых европейских вызова: основные правила проведения референдумов и права неграждан и меньшинств в Европе.

Э.Гулиев
Day.Az
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости