Эльмар Брок - Европарламенту: Вы можете потерять Азербайджан

Председатель комитета по внешним связям Европейского парламента Эльмар Брок сказал, что в этой структуре были нарушены процедурные правила во время принятия резолюции по Азербайджану. Он отметил, что данный вопрос должен был быть обсужден в рамках комитетов, а затем вынесен на голосование.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, мнение Эльмара Брока отражено в статье, размещенной на информационном портале "EurActiv", имеющем широкую читательскую аудиторию в европейских странах.

Председатель комитета отмечает, что резолюция, принятая в Европейском парламенте, может уменьшить интерес официального Баку к реализации крупных энергетических проектов по Европе. В статье до внимания читателей доводится мнение Э.Брока, озвученное во время выступления в Европейском парламенте: "В противном случае вы можете потерять Азербайджан".

Автор также подчеркивает важную роль Азербайджана в диверсификации газоснабжения Европейского Союза, отмечает значение Южного газового коридора и его составной части - проекта ТАР.