Арзу Нагиев: Россия демонстрирует военную мощь

Ударами, нанесенными с Каспийского моря по объектам "Исламского государства" в Сирии, Россия хочет показать высокий уровень оборонно-промышленного комплекса страны и способность даже со своей территории обстреливать цели на больших расстояниях, в том числе в Европе, Турции, Афганистане и т.д.

Об этом сказал в среду Trend политолог Арзу Нагиев, комментируя обстрел кораблями Каспийской флотилии позиций боевиков "Исламского государства" в Сирии, о чем президенту Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу, передает Day.Az.

По мнению Нагиева, этим Путин еще раз продемонстрировал миру военную мощь российской армии и то, что Россия обладает достаточно сильным морским флотом на Каспийском море.

"Многие страны, всячески поддерживающие оппозицию в Сирии, не дают воздушный коридор для ВВС России, так как не хотят, чтобы она наносила удары по позициям сил, настроенных против режима Асада. Однако Москва еще раз показала, что в любом случае, несмотря на все препятствия, может наносить точные удары по силам "Исламского государства" и "Джабхат ан-Нусра". Это стало возможным благодаря успешному перевооружению российской армии и развитию системы спутникового позиционирования ГЛОНАСС, которую Россия запустила как альтернативу системе GPS", - считает политолог.

По мнению Нагиева, Россия также способна ударить по силам, которые снабжают сирийскую оппозицию горючим, что в последнее время не раз отмечалось российскими экспертами.

Напомним, что сегодня корабли Каспийской флотилии России обстреляли объекты "Исламского государства" в Сирии, поразив все цели.