МИД Азербайджана обвинил Армению в пропаганде сепаратизма

Армения использует международную туристическую выставку в итальянском городе Римини в политических целях для пропаганды сепаратистского режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана.

Посольство Азербайджана в Италии предприняло все меры для предотвращения участия отдельным стендом в международной туристической выставке в итальянском городе Римини (8-10 октября) сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Армянская сторона, лишившись всех возможностей представления сепаратистского режима на выставке, ограничилась демонстрацией на стенде Армении брошюр, связанных с режимом, созданном на оккупированных азербайджанских территориях, сообщили в пресс-службе.

Посольство продолжает контакты с МИД Италии и компаниями-организаторами выставки для предотвращения попыток армянской стороны превратить туристическую выставку в объект политических провокаций, отметили в МИД.

Попытки Армении превратить международную туристическую выставку в объект политических провокаций, пропаганда ею режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях, а также представление этих территорий как территории Армении, еще раз демонстрируют, что участие официального Еревана в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта является имитацией. Истинными же целями этой страны являются сохранение статус-кво на оккупированных территориях, их аннексия и попытка помешать подобными провокационными действиями решению конфликта переговорным путем, отметили в МИД.