Мамедъяров на встрече с новым послом ОАЭ

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с новоназначенным послом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в нашей стране Мухаммедом Ахмедом Хамилем Аль-Губейши.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, по информации пресс-службы МИД, посол Мухаммед Ахмед Хамиль Аль-Губейши вручил министру Эльмару Мамедъярову копию верительных грамот.

Э.Мамедъяров попросил передать министру иностранных дел ОАЭ Шейху Абдулле бин Зайеду Аль Нахьяну свои приветствия, отметил, что развитие политических связей между нашими странами вызывает чувство удовлетворения.

Министр довел до внимания высокую оценку справедливой позиции, всегда выражаемой ОАЭ по армяно-азербайджанскому конфликту в рамках международных организаций, включая ООН и Организацию исламского сотрудничества, и взаимной поддержке между двумя странами в многостороннем формате. Он сообщил о наличии благоприятных возможностей для сотрудничества в экономической, торговой, туристической, инвестиционной и других сферах, вызывающих взаимный интерес, в духе политических связей двух стран. Министр отметил, что проводится работа по взаимному упрощению визовой системы для поощрения сотрудничества в туристической сфере.

Посол передал Эльмару Мамедъярову теплые приветствия и добрые пожелания министра иностранных дел ОАЭ Шейха Абдуллы бин Зайеда Аль Нахьяна. Он сказал, что политический диалог и регулярно проводимые политические консультации между двумя странами, сотрудничество и взаимная поддержка в рамках международных организаций, достойны похвалы. Посол отметил, что за время дипломатической деятельности приложит усилия для развития торгового оборота, увеличения потока туристов и поощрения инвестиций между Азербайджаном и ОАЭ.

На встрече было подчеркнуто, что взаимные визиты на высоком уровне играют важную роль в развитии двусторонних отношений.

Министр Эльмар Мамедъяров пожелал послу Мухаммеду Ахмеду Хамилю Аль-Губейши успехов в дипломатической деятельности.