Депутат: Армения не обладает собственной политической волей

Армения, которая превратилась в прислужницу других стран, не может проявить собственную политическую волю в решении нагорно-карабахского конфликта.

Об этом Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса Таир Рзаев, комментируя выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на прошедшем под его председательством заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам.

"Армения - страна-оккупант, руки президента этой страны в крови азербайджанцев, в истреблении которых он принимал непосредственное участие. В Армении нет политической власти, страна превратилась в прислужницу других стран и поэтому не может проявить собственную политическую волю. Сегодня у Армении нет своего политического курса и она не в состоянии самостоятельно решить карабахский вопрос. В этом вопросе она советуется с другими странами и действует исходя из этих советов. Именно поэтому в стране нет общественно-политической стабильности, имеет место экономический и политический кризисы. Их президент не управляет страной, а является символической фигурой, которой управляют", - отметил Рзаев.

По его словам, в вопросе решения карабахской проблемы имеют место двойные стандарты, которыми руководствуются крупные международные организации, такие как ООН, Совет Европы, ОБСЕ и другие. "Об этом глава государства не раз заявлял", - подчеркнул Рзаев.

Депутат напомнил, что Азербайджан сторонник решения карабахской проблемы мирным путем в рамках международного права и принципов, без кровопролития. Но при необходимости, азербайджанский народ проявит свою волю и исконно азербайджанские земли будут освобождены из-под оккупации любыми путями и методами.

Али Гусейнов