Депутат призвал все структуры к борьбе с коррупцией

Как государственные, так и общественные структуры должны более серьезно подходить к борьбе с коррупцией.

Об этом, как передает Day.Az, сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ровшан Рзаев.

По его словам, эти структуры должны представить обществу результат проделанной ими работы. "Как всегда, требования Президента Ильхама Алиева были очень четко адресованы как чиновникам, так общественности. Действительно, в этом направлении проводится работа и есть результаты. Работу в этой сфере, с одной стороны, проводит Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, с другой - общественные структуры. Эта работа продолжается. Но к этому вопросу нужно относиться более серьезно", - сказал депутат.

Рзаев также отметил, что устранение случаев коррупции должно быть в интересах как государственных структур, так и общественности. "К сожалению, борьба с коррупцией - нелегкое дело. Все структуры должны быть заинтересованы в борьбе с коррупцией", - сказал Рзаев.

Накануне в ходе выступления на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, отметил необходимость дальнейшего усиления борьбы со случаями коррупции, продолжения реформ системного характера в этой сфере, расширения деятельности "Службы ASAN".