Антироссийские выпады Еревана могут надоесть Москве

Бако Саакян, именующий себя "президентом Нагорного Карабаха", продолжает свой московский вояж. В первый день своего вояжа он, напомним, разглагольствовал с трибуны колеровского "Регнума" о том, что, как теперь излагает "Голос Армении", "мирный путь решения проблемы вовсе не означает, что и в целом, и в частности "Арцах" (здесь и далее кавычки наши. - echo.az) может изменить своим принципам и свернуть с избранного в феврале 1988 года пути независимости от Азербайджана", "возврата к советскому прошлому, когда "Арцах" не по своей воле находился в составе Азербайджана, не может быть", "Арцах" впредь никогда не будет частью Азербайджана" и т.д.

Затем, если верить тому же изданию, "в рамках проводимых дней "Арцаха" в Москве был организован "круглый стол" по теме: ""Нагорно-Карабахская Республика" в контексте глобальной и региональной политики".

Участники "круглого стола", в числе которых были представители экспертных сообществ России, Армении, т.н. "НКР" и других, обсуждали вопросы мировой политики на современном этапе, которые в той или иной степени могут оказывать свое воздействие на ситуацию в "азербайджано-карабахском" конфликте.

По данной теме выступили такие признанные авторитеты политологического сообщества и военной экспертизы, как Владимир Казимиров, Александр Крылов, Андрей Арешев, Владимир Евсеев, Михаил Александров и другие.

Официальный Баку уже выразил свое отношение к московским гастролям Бако Саакяна. Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев подтвердил, что, согласно информации, распространенной в армянских СМИ, в рамках "дней" в Москве, посвященных сепаратистскому режиму, созданному на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, а также телемарафона общеармянского фонда в России в качестве "представителя" сепаратистского режима Москву посетил Бако Саакян.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".