За экстремистами стоят зарубежные покровители

Правоохранительные органы должны принять серьезные меры в связи с событиями в Нардаране.

Как передает Day.Az, об этом в четверг сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, выражая свое отношение к событиям в этом бакинском поселке.

Сегодня днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов Азербайджана в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции. 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.

Новрузов отметил, что эти вооруженные группировки были подготовлены с целью насильственного изменения государственного строя, они должны были стать средством влияния каких-то стран.

Депутат отметил, что ранее регулярно поступали обращения о привлечении этих людей к ответственности.

"Им было направлено обращение с требованием прийти и дать показания, но они не приходили на процессы. В связи с этим были приняты меры. При проведении спецоперации произошло серьезное столкновение. Вследствие оказанного сопротивления правоохранительным органам героически погибли двое полицейских. Они стояли на страже общественного порядка, охраняли людей, которые их убили. Я считаю, что правоохранительные органы должны принять серьезные меры в связи с этими событиями", - сказал депутат.