Армянская лжедипломатия зашла в тупик

Армения продолжает готовиться к назначенному на 6 декабря конституционному референдуму. А представители политической "тусовки" продолжают выступать со своими заявлениями - "за" и "против" конституционных реформ. Оппозиционеры уверены: на самом деле вся реформа затеяна лишь для того, чтобы продлить Сержу Саргсяну срок нахождения у власти. Неожиданный козырь выложил первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

По информации "Лрагир", он назвал предстоящий референдум "пиром во время чумы". В статье под красноречивым заголовком "Конституционный референдум: "Авантюра, чреватая непредсказуемыми последствиями"" Левон Акопович, напомнив о росте напряженности в мире, высказывает предположение, что на этом фоне Москва постарается укрепить свои позиции на Южном Кавказе. По его мнению, "среди первоочередных задач для России станет урегулирование Карабахского конфликта и налаживание армяно-азербайджанских отношений, свидетельством чего стали последние визиты Лаврова в Баку и Ереван".

Как уверен Левон Акопович, "речь вовсе не идет о том, что Россия навяжет нам новую программу урегулирования карабахского конфликта: просто она даст новый толчок осуществлению программы, основанной на Мадридских принципах, разработанных Минской группой ОБСЕ. В любом случае, перед Арменией встали серьезнейшие проблемы, для преодоления которых необходимы полноценное национальное единство и максимальное укрепление государственности. А вместо этого, как видим, режим нацелен на то, чтобы насильно навязать народу новую Конституцию.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".