Чавушоглу посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны

27 ноября находящийся в Азербайджане министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посетил Аллею почетного захоронения, где почтил память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя нашего современного независимого государства Гейдара Алиева, возложил цветы к его могиле.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы к ее могиле.

Затем Мевлют Чавушоглу посетил Шехидляр хиябаны, где почтил память героических сынов и дочерей Родины, отдавших жизнь в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложил венок к Мемориалу "Вечный огонь".

Турецкий министр полюбовался панорамой столицы Азербайджана с самой высокой точки Баку, был проинформирован об истории Шехидляр хиябаны и проводимой в городе созидательной работе.

Затем министр иностранных дел Турции посетил мемориал в Шехидляр хиябаны, воздвигнутый турецким воинам-шехидам, возложил венок и цветы к мемориалу, оставил запись в книге памяти.