ВВС и ПВО страны подняты по тревоге

Приказом министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова силы и средства Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны в рамках учений приведены в боевую готовность.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации Минобороны, по внезапному сигналу тревоги в ситуации, приближенной к боевой, был поднят личный состав для проверки боеготовности, применения практических навыков, а также готовности боевой техники.

В учебном центре с использованием зенитно-ракетных комплексов "Оса" 9A33BM-3 был проверен уровень выполнения боевых задач, поставленных перед войсками ПВО.

Личный состав во время выполнения боевого задания, обнаружив нарушившего воздушные границы условного противника, вел наблюдение за ним и нанесением ракетных ударов уничтожил малогабаритные летящие на небольшой высоте группой цели.

Поставленные в ходе учения задачи были успешно выполнены, боеготовность, навыки и взаимодействие при обнаружении и уничтожении цели условного противника были высоко оценены руководством Минобороны.

Нажмите на видео для просмотра: