Жесткий ответ на провокации ВС Армении на линии фронта

ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 88 раз, говорится в распространенном в воскресенье сообщении Минобороны Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, ВС Армении с позиций, расположенных в селах Воскеван, Довех, Барекамаван Ноемберянского района Армении, обстреляли азербайджанские позиции в селах Гушчу Айрым, Кемерли, Гаймаглы Газахского района. С позиций, расположенных в селах Мосесгех и Чинари Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции в селах Агдам, Алибейли, Коханеби Товузского района.

Также азербайджанские позиции обстреливались с позиций вблизи сел Талыш Геранбойского, Ярымджа, Гойарх, Чайлы Тертерского, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шихлар, Новрузлу, Баш Гарванд, Гарагашлы, Шураабад, Марзили Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джабраильского районов.

Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.

С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 90 огневых ударов.