Эльчин Гулиев поднял по тревоге подразделения быстрого реагирования

В соответствии с программой боеготовности Государственной пограничной службы была проверена степень боевой готовности подразделений быстрого реагирования и сил авиации ГПС.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации пресс-центра ГПС, сначала были проверены возможности обнаружения пересекшей границу группы террористов, уточнения их места посредством разведки и высадке десанта с вертолета. Высадка десанта с вертолета была осуществлена успешно.

Поднятое по сигналу тревоги подразделения быстрого реагирования прибыли на место сосредоточения вовремя и сразу же приступили к исполнению боевых приказов. С точностью были завершены стрельбы из управляемых ракетных комплексов вертолетов по определенным целям.

Были проверены боеспособность и навыки ведения стрельбы подразделениями быстрого реагирования с использованием бронетехники в труднопроходимых условиях горной местности со сложным рельефом, уровень координации действий между подразделениями быстрого реагирования и авиацией, а также совместная с руководящими органами действия этих подразделений. Были продемонстрированы возможности высокой маневренности авиации и боевой техники, дисциплина и профессионализм личного состава подразделений.

За ходом учений наблюдали первый заместитель премьер-министра Ягуб Эюбов и начальник Государственной пограничной службы Азербайджана, командующий Пограничными войсками, генерал-полковник Эльчин Гулиев.
 
Боеспособность участвовавших в проверке подразделений была высоко оценена, с целью выполнения приказов и поручений Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева были даны дополнительные указания.