Посольство Британии отреагировало на новости о продаже оружия Армении

Соединенное королевство решительно поддерживает позицию ОБСЕ, запрещающую продавать оружие сторонам нагорно-карабахского конфликта.

Об этом, как передает Day.Az, АПА сообщили в посольстве Великобритании в Азербайджане.

В сообщении отмечается, что правительство Великобритании не продавало оружие какому-либо предприятию или лицу в Армении: "Мы знаем только то, что 2 ружья были частным образом на законном основании вывезены из Соединенного королевства в другую страну. После чего, без нашего ведома и разрешения, эти ружья посредством третьей стороны были ввезены в Армению. У нас нет каких-либо доказательств поставок какой-либо стороной Армении крупной партии запрещенного в Великобритании к продаже оружия местного производства. Если есть веские доказательства в связи с продажей Армении британского оружия, об этом можно сообщить правительству Соединенного Королевства, и тогда мы незамедлительно расследуем этот факт. Подобные безосновательные спекуляции портят отношения Азербайджана с Соединенным Королевством и вредят имиджу Великобритании".

Напомним, в соцсетях была распространена информация об использовании военнослужащими Армении снайперских винтовок "PGM Mini-Hecate" и "Arctic Warfare.338LM" производства Франции и Великобритании.