Бегущих из Армении граждан на родине назвали наркоманами

Бегущие из Армении граждане провозглашены на родине наркоманами, проститутками и криминальными элементами. Это необходимо для того, чтобы скрыть истинные причины их бегства. А это - нищета, отсутствие всяческим перспектив и репрессии со стороны властей. Служат этим целям и некоторые армянские СМИ, формирующие определенное представление о тех соотечественниках, которым  повезло сбежать из Армении.

Как пишет blog.times.am, девяносто процентов перебравшихся из Армении в Турцию граждан являются преступниками, наркоманами и женщинами легкого поведения. Они поселяются в Стамбуле, Анталье, Трабзоне, Самсуне и других городах. Женщины "работают" в отелях, мужчины совершают преступления, передает Day.Az.

Причем, как указывается на blog.times.am, преступления выходцы из Армении совершают только против армян, а к туркам и курдам относятся тепло.

Автор публикации считает исход армян положительным явлением. Видимо, он уверен, что таким образом Армению покидают "худшие", а остаются "лучшие". А лучшие, на самом деле, это те, у кого просто нет возможности уехать и спастись от нищеты и безработицы.