Двое военнослужащих Азербайджана ранены при обстреле ВС Армении

Армения в одностороннем порядке отвергла призыв сопредседателей Минской группы ОБСЕ к строгому соблюдению режима прекращения огня на праздники Новруз и Пасхи.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом заявили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана. 

Согласно сообщению, накануне и в дни праздника Новруз, армянские вооруженные силы, используя крупнокалиберное оружие, минометы и гранатометы, создавали  повышенную напряженность на линии соприкосновения. "Враг продолжал обстрел азербайджанских позиций,  находящихся в прифронтовой зоне деревень, в том числе  гражданских объектов", - заявил в Минобороны.

В результате выстрелов противника 19 марта был ранен солдат действительной военной службы Асад Вахид оглу Рустамов и 20 марта - военнослужащий сверхсрочной службы сержант Ниджат Джабраил оглу Гасанов. Раненым была оказана необходимая медпомощь, их жизни ничто не угрожает.

В министерстве обороны Азербайджана подчеркнули, что по отношению к противнику будут предприниматься карательные меры, и за все последующие потери с их стороны, как всегда, несет ответственность преступный режим Армении.