НСТР может запретить вещание иностранных телеканалов, допускающих провокации

"Иностранные телеканалы, распространяющие необъективную информацию в связи с происходящими в последние дни событиями на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, находятся в поле зрения НСТР".

Об этом, как передает Day.Az, АПА сообщил руководитель аппарата НСТР Тогрул Мамедов. По его словам, если иностранные телеканалы будут продолжать распространять необъективную информацию, тогда может быть рассмотрен вопрос исключения этих телеканалов из списка операторов, осуществляющих кабельное вещание в Азербайджане.
 
Отметим, некоторые российские телеканалы, в том числе НТВ, допустили провокацию в отношении Азербайджана. Снятые в зоне боевых действий в Азербайджане кадры были преподнесены зрителям, как снятые в Армении. Кроме того, в данном сюжете НТВ прозвучали заявления представителя незаконной сепаратисткой "Нагорно-Карабахской Республики" в Москве Альберта Андряна. Другие российские телеканалы в своих новостях отдают предпочтение необъективным сообщениям, предоставляемым армянской стороной.