Известный грузинский политолог намерен записаться в азербайджанскую армию

Известный грузинский политолог и историк Гурам Мархулиа хочет вступить в азербайджанскую армию и освобождать оккупированные Арменией земли.

В эти дни очень многие высказывают поддержку Азербайджану. В том числе голоса поддержки звучат из братской Грузии. Насколько нам стало известно из соцсетей, Мархулиа уже обратился по этому поводу в посольство Азербайджана в Грузии.

Мы попросили грузинскоого политолога прокомментировать это свое решение.

"Грузия  и Азербайджан  - два  народа  с  одной  судьбой, наши  государства  являются  геостратегическими  союзниками.  У  меня  очень  много друзей  в  Азербайджане, и в  течение  почти  десяти  лет  мне  систематически  приходилось  бывать в вашей стране,  реально  чувствовать  дружбу  азербайджанского  народа. Поэтому  для  меня  Азербайджан  - вторая  родина, и  пусть  никто  не  удивляется,  если  я  надену  форму  азербайджанской  армии!" - сказал грузинский политолог.

На вопрос, насколько реально положительное решение его вопроса азербайджанской стороной, Гурам Мархулиа сказал, что на днях будет в Азербайджане для участия в конференции в Шамахы, посвященной геноциду азербайджанцев. "Возможно, зачислюсь в армию, если позволят", - сказал наш собеседник.

Что касается того, есть ли у него в Грузии единомышленники в этом вопросе, политолог ответил: "Их много"...

Со своей стороны отметим, что азербайджанская армия сегодня сильна как никогда. Как заявляет руководство МО Азербайджана, в стране нет необходимости в мобилизации и добровольцах. Тысячи молодых граждан страны стремятся в эти дни попасть на фронт в качестве добровольцев, но их возвращают домой, потому что в дополнительных силах нет нужды.

Не знаем, удовлетворят ли просьбу грузинского политолога, но в любом случае, спасибо всем, кто в эти дни рядом с нами, всем, кто готов поддержать справедливую борьбу Азербайджана не только словом, но и делом.
Последние события четко показали, кто нам друг, а кто... И можно с уверенностью констатировать: друзей у нас намного больше.