Главы МИД Азербайджана, России и Ирана приняли коммюнике

По итогам состоявшейся в четверг трехсторонней встречи в Баку глав МИД Азербайджана, России и Ирана принято коммюнике. Стороны согласились продолжать в будущем развитие сотрудничества на базе взаимного уважения, партнерства и принципа невмешательства во внутренние дела друг друга.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Главы МИД подтвердили приверженность соблюдению принципов и норм международного права, отраженных в уставе ООН. В этом контексте также была подтверждена приверженность решению конфликтов в регионе.

Главы МИД Азербайджана, России и Ирана также отметили важность усиления борьбы против новых вызовов, угрожающих стабильности и безопасности региона и подтвердили готовность к совместной борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком и др. Была подтверждена приверженность развитию сотрудничества в трехстороннем формате в вопросах экономики, энергетики, транспорта, культуры и туризма.

Азербайджан, Россия и Иран также подтвердили важность продолжения усилий в вопросе определения статуса Каспийского моря, скорейшего подписания итоговой конвенции, а также установления мира и безопасности на море.