Так вот откуда проармянские "трели" Владимира Соловьева

Когда небезызвестный российский теле- и радиожурналист Владимир Соловьев делает пакостные заявления по армяно-азербайджанскому конфликту, четко занимая позицию Еревана, в этом просматривается вовсе не безграничная любовь к армянскому народу. А очень хорошо просматривается безграничная любовь к армянским деньгам. Не драмам, разумеется, а твердой американской или европейской валюте, которой диаспора готова поделиться с журналистом за его грязную работу.

С армянской стороны, конечно же, будут утверждать, что все это неправда и Соловьев просто действует по зову сердца, но вот публикации в самих же российских СМИ заставляют думать иначе. Оказывается, Владимир Соловьев давно известен своей склонностью к, мягко говоря, знакам внимания и не гнушается ничем. Предлагаем нашим читателям познакомиться с некоторыми моментами из весьма примечательной статьи, опубликованной пару лет назад на сайте rospres.com.

Автор статьи Сергей Сазонов анализирует деятельность "считающего себя порядочным журналистом" Соловьева и источники его богатств. И выясняется, что понятие "порядочности" в случае с этим типом имеет очень широкое толкование.

Выясняется, что Соловьев ведет достаточно грязный образ жизни, буквально продаваясь "платежеспособным" клиентам. 

"Денег он действительно нарубил немало - и за нелегальную продажу подержанного концертного оборудования, и, особенно, за участие в разрешении судебных дел и за счет его основного источника - выплат со стороны владельцев компании "Ист-Лайн" - В.Когана и Д.Каменщика, а попутно еще Шалвы Чигиринского, Филарета Гальчева, Петра Авена, Михаила Фридмана, Александра и Леонида Лебедевых и так далее и тому подобное. Не чурается, правда, "считающий себя порядочным журналистом" В.Соловьев получать деньги и с героев своих телевизионных и радийных передач", - говорится в статье, опубликованной в 2013 году.

Вряд ли с 2013 года что-то изменилось. Сегодня гражданин Соловьев выглядит еще более сытым и довольным жизнью. Иначе и быть не может, если к делу подключаются финансы армянской диаспоры. Армянство не жалеет средств на финансирование грязной антиазербайджанской кампании в России. Только если раньше деньги тратились на мелочевку, на планктон, так сказать, то теперь они взялись за "акул" вроде Соловьева и ему подобных.

Как не обобрать армянских заказчиков? Сам бог велел залезть поглубже им в карман. Грязное дело должно хорошо оплачиваться. Несомненно, немало стоили армянской стороне разглагольствования Соловьева о карабахском конфликте и противостоянии начала апреля. После "трелей" соловья российского радио и ТВ о якобы "азербайджанских зверствах", об израильском оружии и о призывах чуть ли не идти на Баку войной, в его владении наверняка окажется очередной особняк или его счет отяжелеет на несколько миллионов.

Но вернемся к статье в rospres.com.

"Кстати, страсть В.Соловьева к недвижимости хоть и тщательно им скрывается, но известна давно, - пишет автор. - В интервью, данном газете "Московский комсомолец", он жалостливо рассказывал о своих стесненных жилищных условиях в особняке по ул.Долгоруковской д.6 кв. 19 - о скромной 160-метровой квартирке. Забыв при этом упомянуть, что в этом же особняке им были куплены, кроме указанной квартиры - еще квартира №42 общей площадью 158,4 кв.м. и квартира № 43 общей площадью 165,2 кв. метра. Что в этом же доме ему принадлежат машиноместа за №№ 8,9,10,22,23 - каждое из которых стоит как однокомнатная квартира. Нет необходимости обращаться к риэлтерам, чтобы посчитать, что общая стоимость недвижимости В.Соловьева в указанном особняке зашкаливает за 20 миллионов долларов - столько, сколько В.Соловьев может заработать "честным репортерским трудом" за 20 лет беспримерного соловьиного пения, да и то в случае если его (пение) еще и в прозе изложить. Кроме того, у "считающего себя порядочным журналистом" В.Соловьева есть великолепный загородный дом в деревне Переделкино, недалеко от дачи так и не ставшего ему известным владельца "Ист-Лайна" В. Когана. Скромный домик по оценкам риэлтеров по адресу ул. Карла Маркса д 23 "А" тянет также не меньше чем на те же 20 миллионов долларов США".

"Считающий себя порядочным журналистом" В.Соловьев часто повторяет, что он - не государственный служащий, поэтому якобы может брать деньги где угодно и у кого угодно и за что угодно. Опять же хромает правосознание у "выдающегося юриста". Слишком уж это выражение схоже с содержанием древнейшей профессии, коей "считающий себя порядочным журналистом" В.Соловьев так любит заниматься", - иронизирует автор статьи в российском издании.

Вот такая "микстура" заставляет петь соловьем продажного российского журналиста. Не важно, откуда идет косяком деньга - от какого-то жулика-предпринимателя, имеющего проблемы с законом, или от армянской диаспоры. Деньги, как известно, не пахнут.

Зато вот грязная работа Владимира Соловьева пахнет очень дурно...

Зульфугар Ибрагимов